Волгодонская гимнастка Анастасия Овчинникова стала чемпионкой Южного Федерального округа в групповых упражнениях

Дата публикации: 22.01.2018

17-19 января в Элисте состоялось первенство ЮФО по художественной гимнастике, в котором приняли участие 320 спортсменок юга России.

Команда Ростовской области выступила очень удачно - девочки стали первыми в программе групповых упражнений с лентами и в многоборье, а также вторыми в общекомандном зачёте. По итогам этих соревнований команда успешно отобралась для выступления на чемпионате России.

Волгодонская спортсменка Анастасия Овчинникова, выступающая в составе сборной команды Ростовской области, поднялась на высшую ступень пьедестала в свой день рождения.

В ближайшее время - с 7 по 10 февраля -  в Волгодонске в спорткомплексе «Олимп» пройдет чемпионат Ростовской области по художественной гимнастике. На этих соревнованиях мы будем болеть за другую воспитанницу волгодонской школы художественной гимнастики - Киру Уманец - которая также будет защищать честь нашего города в составе сборной команды.