Волгодонские пловцы стали бронзовыми призерами командного первенства Ростовской области по плаванию по программе «Весёлый дельфин»

Дата публикации: 26.02.2018

22-24 февраля в Ростове-на-Дону 265 юных пловцов Ростовской области в возрасте от 11 до 14 лет принимали участиев первенстве Ростовской области по плаванию по программе «Весёлый дельфин».

Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ плавания СДЮСШОР № 2 и СДЮСШОР № 3. В общем зачёте командного первенства среди 20 команд спортивных школ области команда Волгодонска вошла в тройку лидеров и стала бронзовым призером соревнований, пропустив вперед только команды Ростова-на-Дону и Шахт. Всего в копилке команды две серебряные  и 12 бронзовых медалей.

В личном первенстве Евгения Фролова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс (СДЮСШОР № 2, тренер Львов Владислав).

Артём Лосевской стал серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляй и трехкратным бронзовым призером в эстафетном плавании (СДЮСШОР № 3, тренер Писарев Валентин).

Кирилл Ященко завоевал две бронзовые медали в эстафетном плавании (СДЮСШОР № 3, тренер Писарев Валентин).

Данил Кучеренко стал трехкратным бронзовым призером в  эстафетном плавании  (СДЮСШОР № 2, тренер Львов Владислав).

Никита Путилин и Александр Викленко стали двукратными бронзовыми призерами соревнований в эстафетном плавании  (СДЮСШОР № 2, тренер Гриненко Елена).

По итогам соревнований Артем Лосевской вошел в состав сборной команды Ростовской области для участия в финальном этапе Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин», которые пройдут в  Санкт-Петербурге в апреле.