Волгодонские пловцы показали свое мастерство на Первенстве России – привезли победы и рекорды

Дата публикации: 15.05.2018

С 7 по 11 мая в Саранске во «Дворце водных видов спорта» проходило Первенство России по плаванию среди юниоров, а также среди юношей и девушек. По информации комитета по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 938 спортсменов из 63 регионов России. В составе сборной команды Ростовской области принимали участие сильнейшие пловцы спортивных школ СДЮСШОР № 2 и СДЮСШОР № 3 города Волгодонска.

По итогам соревнований КМС Гайнутдинов Данила (СДЮСШОР № 3, тренер Авакумов Владимир) на дистанции 50 м вольный стиль установил новый рекорд города Волгодонска для юношей 15 лет. В эстафетном плавании 4 х 100 м вольный стиль Данила в составе сборной Ростовской области занял девятое место.

Выпускник СДЮСШОР № 3 КМС Горьковской Максим (тренер Боева Наталья) стал одиннадцатым на дистанции 400 м комплексное плавание и двенадцатым на дистанции 1500 м вольный стиль.

Воспитанник СДЮСШОР № 2 КМС Горбачёв Максим (тренер Косарь А.Н.) так же вошел в 15 сильнейших пловцов на дистанции 100 м баттерфляй, заняв одиннадцатое место.

Учащаяся СДЮСШОР № 2 МС Кучеренко Вероника (тренер Львов Владислав) стала участницей финала сильнейшего заплыва среди юниоров на дистанции 50 м брассом, по результатам которого стала седьмой. Кроме того на дистанциях 100 и 200 м брассом Вероника вошла в десятку сильнейших.

Особо отличилась выпускница СДЮСШОР № 2 Кравченко Марина, в настоящее время выступающая за Волгоградскую область. Марине не было равных на дистанциях 50 и 100 м на спине. В упорной борьбе она стала двукратным победителем первенства России среди юниоров. Кроме того, накануне соревнований Кравченко Марине было присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Поздравляем первых тренеров спортсменки Красюкову Елену и Новичкову Екатерину.