Волгодонские гимнастки завоевали награды первенства по художественной гимнастике «Маленькая фея» в Калмыкии

Дата публикации: 06.12.2018

В Элисте состоялось первенство Республики Калмыкии по художественной гимнастике «Маленькая фея» на призы олимпийской чемпионки Алины Макаренко.

Волгодонск на турнире представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №2. Гимнастки достойно выступили в групповых упражнениях и привезли два золотых и три бронзовых комплекта медалей.

Самые юные спортсменки III юношеского разряда (2012-2013 г.р.) завоевали бронзу. Это были первые соревнования такого высокого уровня для юных гимнасток. В составе команды - Дарья Мозоль, Ксения Другалева, Алина Свистунова, Софья Попова, Елизавета Попова, Дарья Рудова.

Команды I и II юношеского разряда вернулись в Волгодонск с золотыми медалями, а девочки, выступавшие в группе по III взрослому и II взрослому разрядам, сумели подняться на третью ступень пьедестала.

В индивидуальной программе на самую верхнюю ступень пьедестала поднялась Вероника Вешникова, выступавшая по II юношескому разряду. Арина Остапенко завоевала третье место в этом же разряде. Юлия Пономарева стала второй по программе III юношеского разряда.

Поздравляем тренерский коллектив и спортсменок с успешным стартом!