На чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию волгодонские спортсмены завоевали первые награды

Дата публикации: 09.10.2019

Вчера в Астрахани стартовал чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию. Состязания продлятся до 12 октября, но уже в первый день соревнований волгодонские спортсменки – Вероника Кучеренко и Анна Сташенко – завевали четыре медали(!). У Вероники «серебро» на дистанции 50 метров брассом и победа в зачете первенства, а у Анны два «серебра» - в чемпионате на дистанции 200 метров на спине и в первенстве на стометровке комплексным плаванием.

Среди воспитанников СШОР №3 бронзовым призером первенства стал Лосевской Артем - на дистанции 400 м комплексным плаванием, а Гайнутдинов Данила стал серебряным призером в составе сборной команды Ростовской области в смешанной эстафете 4 х 50 м вольным стилем.

В сборную команду Ростовской области вошли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3 Волгодонска.